• 8 февраля 2015, воскресенье
  • Москва, Варшавское шоссе, 28А

ГОГОЛЬ: ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ в Театре.doc - интерактивный спектакль для семейного просмотра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3366 дней назад
8 февраля 2015 c 14:00 до 15:30
Москва
Варшавское шоссе, 28А

По повестям Н.Гоголя «Вий» и «Тарас Бульба». Интерактивный спектакль для семейного просмотра. Этот спектакль — для зрителей, которым хочется, чтобы их дети полюбили классику и с удовольствием ее читали. И не только в школе…

Театр.doc представляет

8 февраля в 14.00 в коворкинге "Свободное плавание"

ГОГОЛЬ: ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

По повестям Н.Гоголя «Вий» и «Тарас Бульба»

Интерактивный спектакль для семейного просмотра

Режиссер – Алексей Богачук

В спектакле заняты: Олеся Немировская, Алексей Богачук, Михаил Скачков, Антон Удиванов

Этот спектакль — для зрителей, которым хочется, чтобы их дети полюбили классику и с удовольствием ее читали. И не только в школе…

Молодые артисты Театра.doc, проводя в школах театрализованные уроки по произведениям русских классиков, нашли решение этой задачи, вовлекая своих маленьких и взрослых зрителей в самую «гущу» событий, о которых повествуется в классической повести (романе, рассказе). Так появились в Театре.doc спектакли, которые можно назвать «интерактивными спектаклями для семейного просмотра». Это то, что одинаково интересно детям (старше 6-7 лет) и их родителям (братьям, сестрам, бабушкам и дедушкам).

Премьера  спектакля «ГОГОЛЬ: ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ» состоялась в ноябре, однако «Тарас Бульба» (вторая часть спектакля) уже успел стать обладателем специального приза жюри Московского открытого фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». А, кроме того, у «Гоголя: д/з» появились свои поклонники и, соответственно, отзывы.

«Спектакль для детей и взрослых по Гоголю. Неожиданно он захватывает своей потрясающей историей, где есть место ужасу и страху. Гоголь в его необыкновенном погружении во все волшебно-магическое, метафизическое показан в детском спектакле неожиданно, ярко и точно. Все, что испытываешь при чтении книг «Вий» и «Тарас Бульба», оживает на глазах. Панночка- ведьма, рассказчики, Хома Брут, философ, и другие персонажи появляются из темноты, и предлагают зрителям-детям и их родителям вместе с ними пройти по основным событиям повести, заглянуть в глаза Панночки, вместе побояться, вместе посмеяться, вместе в темноте прокрасться по темным закоулкам страшнейшего места, где Хома Брут спасается каждый вечер, отчитывая покойницу. Несмотря на сложный характер произведения авторам спектакля удалось минимальными средствами передать украинский самобытный язык, окунуться в самую суть рассказа, испытав восторг от соприкосновения со страшными, но в то же время веселыми событиями ночи, где Хома дрожал и молился о своем спасении. Дети на спектакле смеются, взяв за руки родителей, заглядывают в глаза героям и заряжают зал своей непосредственностью, чистым восприятием, исключительной верой в происходящее. В этом заложен успех спектакля».

«Рассказывая о спектакле «Гоголь: ДЗ», в первую очередь, нужно сказать «спасибо» за доходчивый пересказ сложного произведения «Тарас Бульба» и за страшно нестрашный пересказ страшного «Вия». Какая Олеся прекрасная! (Олеся Немировская, актриса, исполняющая роль Панночки в «Вие»).  Такая живая, замечательная, очень подкупает ее открытость, сразу ставит зрителя на сторону Панночки, и переживаешь уже за нее. В «Тарасе Бульбе» особенно хорошо про разудалый, молодецкий, казачий дух».

Стоимость билетов — 400 рублей

Аккредитация и заказ билетов — 8-916-653-09-89

Адрес коворкинга "Свободное плавание": Москва, Варшавское шоссе, 28 А (м. Тверская, Пушкинская, Маяковская)

Как добраться:

Метро Нагатинская, последний вагон из центра. Выход из стеклянных дверей налево. Обойдя ресторан KFC с левой стороны, пройдите 50 метров до ж/д перехода, пересеките ж/д пути. Далее входите в ворота со шлагбаумом. Прямо перед Вами здание бежевого цвета. Заходите, по указателям поднимайтесь на второй этаж (лестница слева от входа, указатель будет стоять).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше