• 30 января 2015, пятница
  • Москва, Варшавское шоссе, 28 А

Театр.doc: "УЗБЕК" - 30 января в 20.00 в коворкинге "Свободное плавание"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3375 дней назад
30 января 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Варшавское шоссе, 28 А

Спектакль-номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» («Эксперимент») УЗБЕК — 30 января в 20.00 в коворкинге "Свободное плавание"

ТЕАТР.DOC НА ГАСТРОЛЯХ В МОСКВЕ и представит

30 января в 20.00 в коворкинге "Свободное плавание"

спектакль-номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» («Эксперимент»)
УЗБЕК
.Автор, режиссёр и исполнитель: Талгат Баталов. 

Спектакль вырос из личной истории автора. 6 лет назад Талгат Баталов переехал в Москву из Ташкента, и так называемые гастеры для него больше, чем люди в оранжевой спецовке и грязных фартуках. 
Героя Талгата, которого он создал на основе личного опыта, вряд ли можно считать эмигрантом. Переезд в Москву для него — скорее, возвращение на историческую родину. Впрочем, россиянином он себя не ощущает, может быть, москвичом. Но что отличает этого героя — он не может относиться к людям, на чьей земле он вырос, как к побочному эффекту жизни в мегаполисе. 
«Во время спектакля смех почти не замолкает, однако спустя какое-то время становится ясно, что все это «было бы смешно, если бы не было так грустно». Подобно Зощенко Талгат рисует яркие портреты бюрократов, работников паспортного стола, врачей из военкомата. Однако, делает это наш герой на модном «фейсбучном» русском языке, который делает спектакль современным и понятным. И где-то в середине спектакля становится ясно, что эта проблема не так весела. Напротив, национализм, который господствует в обществе, становится причиной розни, преступлений, иногда даже войны.
И вот получается, что иммигрантский вопрос касается не только конкретных людей, которые пребывают в страну по тем или иным причинам, но и персонально каждого из нас. Отношение к приезжим оказывается мерилом нашего социального и культурного уровня, нашей проверкой на человечность и понимание. И не все эту проверку проходят. Через проблему национализма создатели спектакля показываются культурную, политическую, социальную ситуацию в стране. И вот получается, что спектакль «Узбек» — не просто история одного человека, а история обо всех нас» (Алина Артес, портал vecherom.ru)

Возраст: 18+
Цена билетов: 700 руб. (для студентов и пенсионеров – скидка 50%)
Заказ билетов: 8 916 653 09 89

Коворкинг «Свободное плавание». 
Адрес: Варшавское шоссе, 28А. 
Как добраться:

Метро Нагатинская, последний вагон из центра. Выход из стеклянных дверей налево. Обойдя ресторан KFC с левой стороны, пройдите 50 метров до ж/д перехода, пересеките ж/д пути. Далее входите в ворота со шлагбаумом. Прямо перед Вами здание бежевого цвета. Заходите, по указателям поднимайтесь на второй этаж (лестница слева от входа, указатель будет стоять)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше