• 26 апреля 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Спартаковская 3, стр. 3

История государства Российского: Царевна Софья, Михайло Ломоносов и Петр Великий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3289 дней назад
26 апреля 2015 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Спартаковская 3, стр. 3

История России без скучных учебников и строгих учителей, интересные факты, о которых никогда не расскажут на уроке, и герои, которые преодолевают множество препятствий, борются с собой и с миром во имя своих идеалов.

История государства Российского для всей семьи

«Мастерская сторителлинга» на сцене Театра.doc

История России без скучных учебников и строгих учителей, интересные факты, о которых никогда не расскажут на уроке, и герои, которые преодолевают множество препятствий, борются с собой и с миром во имя своих идеалов.

Проект «История государства Российского» — это рассказы о ключевых событиях и героях отечественной истории. Участники «Мастерской сторителлинга» (руководитель — Елена Новикова) способны доказать, что разбудить воображение можно без декораций, костюмов и музыки. Артисты Театра.doc не только продемонстрируют мастерство увлекательно рассказывать истории (сторителлинг), но и научат этому вас и ваших детей. 

26 апреля в 13.00

«ЦАРЕВНА СОФЬЯ»

Царевна Софья Алексеевна правила страной, пока её младшие братья Иван и Пётр (впоследствии — Пётр I) не могли вступить на престол по причине несовершеннолетия. Её упоминает в сових мемуарах известный французский философ Вольтер. История о том, как маленькая русская царевна справилась с управлением страной в сложное время и изменила отношение к женщинам в семье Романовых. 

Рассказывает артистка Алла Иванцова.

Возраст: 9+

Продолжительность: 40 минут

 «МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ»

Когда великий учёный Михаил Васильевич Ломоносов был маленьким, он жил на берегу широкой реки Северная Двина. Вообще-то он жил даже не на берегу, а посередине этой реки. Шёл маленький Ломоносов направо — перед ним возникала река. Шёл налево — опять та же река. Шёл вперёд или назад — и там река. Просто его деревня стояла на большом острове. На том острове помещалось несколько деревень, а вокруг расположились ещё восемь островков.

Сначала маленький Ломоносов думал, что вся Земля состоит из их острова, а всё человечество — из тех, кто живёт в его деревне Мишанинской да в соседней  — Денисовке. И когда однажды к берегу пристал иноземный корабль…

Рассказывает Егор Атаманцев.

Возраст: 8+

Продолжительность: 30 минут

«ПЕТР ПЕРВЫЙ И ГАНГУТСКОЕ СРАЖЕНИЕ»

Пётр Первый, шведы и страна полуночного солнца. Исторический экшн о первой победе русского флота. Как это было? Какую роль во всём этом сыграл один из самых спорных правителей России и как повело себя его окружение в самый напряжённый момент.

Рассказывает Теймураз Глонти.

Возраст: 7+

Продолжительность 20 минут

______________________________________________

Цена билетов: 300 рублей

Справки и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше