• 2 сентября 2015, среда
  • Москва, Малый Казенный переулок, 12

Премьера ВНЕ ТЕАТРА/А ЧТО, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ...

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3130 дней назад
2 сентября 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Малый Казенный переулок, 12

"Вне театра // А что если я не буду" – документальный спектакль о жизни семи актеров, о том, как и почему они ушли, или ушли и вернулись, или подумали было, но опомнились и не ушли из актерской профессии, и какую роль в этом играли их мамы, жены, мужья, рок, Бог, ветры, одиночество и другие неподвластные людям обстоятельства. Сейчас актеры снова вышли на сцену, чтобы сыграть самих себя.

ВНЕ ТЕАТРА / А что, если я не буду…

2, 14 и 17 сентября в 20.00 в Большом зале Театра.doc

Семеро взрослых мужчин и женщин бродят среди стульев и лучей света, поочередно рассказывая о себе. Каждый когда-то получил актерское образование, играл на сцене, ходил на кастинги, но в какой-то момент решил вычеркнуть все это из своей жизни (еще не догадываясь, что актер — это навсегда). Профессиональная реабилитация и социальная терапия как арт-проект — новый шаг «Театр.doc» на пути расширения границ документального театра.

Из зрительских отзывов о спектакле на сайте Afisha.ru:

«Великолепный спектакль. Тончайший и точнейший! Человеку, занятому творчеством, это конечно попадание в сердце. Это мучительное страдание, но и робкая надежда. Красота текста и легкость его исполнения сделала спектакль созвучным каждой моей мысли. Я действительно вспомнил, что искусство, это для катарсиса, а не просто время провести или проделать какую-то интеллектуальную работу и разбор. Образ каждого из персонажей был настолько точен, что уже в первой трети разум отказался выбирать лучшего, оказался делать режиссерские замечания или анализировать мизансцены. Это бьет до слез! Выходишь оглушённым и это не отпускает несколько часов. Спасибо вам, артисты, авторы, театр! Я хочу еще!»

«Спектакль шире, чем обозначено в названии и рецензии автора. Просто актеры — как сверхчувствительный датчик — все нервы снаружи, потому переживания переживаются ярче, реакции сильнее и жизнь получается честнее — с синяками под обеими глазами, со стоянием на подоконнике и даже с работой курьером в 35. А вообще говоря, это истории про предательство себя самого. Это трагедия любого, кто пошел на компромисс с самим собой, кто решил, что можно не страдать и не переживать, а можно тихонечко дожить, дотерпеть, и т.д. Оно и понятно: причин всегда миллион, а способов — по пальцам пересчитать. Для меня эта история еще и про то, что Творчество — это не те люди, за которыми я пошел когда-то, это не мои ожидания от Этого, и это не мои амбиции. С этими проводниками надо вовремя с благодарностью расставаться и расти дальше. Я переживал с героями с первой до последней секунды, я знаю, о чем говорю».

Режиссер: Анастасия Патлай, драматург: Нана Гринштейн

В спектакле заняты артисты: Наргис Абдуллаева, Анастасия Денисова, Константин Кожевников, Елена Лемешко, Александр Топурия, Екатерина Строгова, Мария Сурова.

Возраст: 18+
Цена билетов — 800 и 1000 руб.
Аккредитация и заказ билетов: 8 916 653 09 89

Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше