• 24 сентября 2015, четверг
  • Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

БЕЗУМНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА СВЯТЫМИ ДАРАМИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3134 дня назад
24 сентября 2015 c 20:00 до 21:00
Москва
Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

«Елена Гремина, драматург и постановщик, взяла жития и древнерусские тексты, соединила судьбы протопопа Аввакума, боярыни Морозовой, дьяка Феодора, начертила неожиданный эскиз-очерк давней истории. Почему вдруг староверы? Вовремя. Чтобы вспомнить: были на Руси люди, непреклонные и неподкупные, краеугольные камни веры и церкви… …О чем спектакль? О страстотерпцах, о том, как верность становится подвигом. О том, что царь всегда несправедлив, жесток, и четвертому Риму не бывать. О том, ради чего живут люди…" Марина Токарева, Новая газета

БЕЗУМНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА СВЯТЫМИ ДАРАМИ

24 сентября в 20.00 в Театре.doc

Автор и режиссер - Елена Гремина 
Актеры: Анастасия ПатлайВарвара ФаэрКонстантин Кожевников, Дмитрий Кривочуров, Дмитрий Немонтов, Арсений Тополага

«Елена Гремина, драматург и постановщик, взяла жития и древнерусские тексты, соединила судьбы протопопа Аввакума, боярыни Морозовой, дьяка Феодора, начертила неожиданный эскиз-очерк давней истории. Почему вдруг староверы? Вовремя. Чтобы вспомнить: были на Руси люди, непреклонные и неподкупные, краеугольные камни веры и церкви… 
…О чем спектакль? О страстотерпцах, о том, как верность становится подвигом. О том, что царь всегда несправедлив, жесток, и четвертому Риму не бывать. О том, ради чего живут люди. И вдруг все это становится крупнее и актеров, и зрителей и говорит с нами иной речью, вне словаря. И порхает над головами, легким перышком напоследок облетая присутствующих, финальный глагол: «Возсия…»
Марина Токарева, Новая газета 

«Лена Гремина изобрела особый жанр — такое доверительное сценическое художественное просветительство, насквозь аллюзионное и тайно актуализированное… Я волновалась, потому что поразительна история церковного раскола, и всех жаль. А еще потому, что, глядя на боярыню Морозову в исполнении Варвары Фаэр, думала, как и положено, а смогла бы так сама? Думала и о том, стоят ли все эти церковно-государственные разборки загубленных жизней и сожженных детей. И про свой конформизм. И про смысл "высокого" в нашей жизни. И про цену, которую за это "высокое" платишь. На спектаклях Греминой вообще много и хорошо думается, так бывает в диалоге с умным человеком».
Анна Степанова, театральный критик

«Когда пишешь о Театре.doc — "театре, в котором не играют", немного неловко рассуждать о том, как сложно и тонко существуют в этом спектакле Варвара Фаэр и Константин Кожевников, но это так: лишенные грима, костюмов, находящиеся в статике, не повышающие голоса, они именно перевоплощаются в своих героев…»
Алла Шендерова, КоммерсантЪ

Возраст: 16+ 
Цена билетов — 700 руб.
Аккредитация и заказ билетов по тел. 8 916 653 09 89 
Адрес Театра.doc: Москва, Малый Казенный переулок, 12 (м. Курская)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше